ОБЩЕСТВО

назад

Пока ты не разорвал противника на части, учись от него сам – Пригожин

Пока ты не разорвал противника на части, учись от него сам – Пригожин
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин не смог объяснить причину уважительного отношения со стороны «Русского добровольческого корпуса» к себе (РДК, организация, признанная террористической в РФ). Однако вопрос журналистов на эту тему дал ему повод порассуждать о правилах ведения войны

Пригожин напомнил, что «вагнеровцы» не словом, а делом доказали свою профпригодность на поле боя. По его мнению, возможно, это и является причиной уважительного отношения к противнику со стороны экстремистов.

Глава «оркестра» заявил, что уважение является одной из основ во время войны. При этом он подчеркнул, что неважно какой масти твой соперник.

«Если ты бегаешь по Центральной Африке и убиваешь бандитов, относись к ним с уважением, потому что они сумели навести шухер. Если ты убиваешь «игиловцев» (запрещенная в России организация – прим. Ред) в Сирии или еще в какой-то стране, будь добр, относись с уважением, они сильный противник (…) Пока ты не разорвал этого противника на части, будь добр, с уважением, учись от него сам», — цитирует Пригожина его пресс-служба.

По словам основателя ЧВК «Вагнер», необходимо пытаться понять своего врага. Ведь, если он «до сих пор не раздавлен», значит ты делаешь что-то не так.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS