ОБЩЕСТВО

назад

«Планово наращивает усилия»: Пригожин связал события на Украине с началом контрнаступления ВСУ

«Планово наращивает усилия»: Пригожин связал события на Украине с началом контрнаступления ВСУ
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожинохарактеризовал последние события, произошедшие на Украине. Также он рассказал о роли «оркестра» в Африке и перечислил различия между своим формированием и западными частными компаниями

Англоязычное новостное издание Al Mayadeenнаправило на имя главы «Вагнера» запрос. Журналисты поинтересовались, как Пригожин расценивает происходящие в настоящее время события на Украине. Является ли это контрнаступлением ВСУ и готова ли Россия к подобному натиску. Комментарий Евгений Пригожин опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

«Я думаю, что события, которые сейчас происходят на фронте, являются началом контрнаступления Украины, которая в настоящий момент планово наращивает усилия. Как Россия с этим справится, мы увидим в ближайшее время. Надеюсь, что справится успешно. Я на это рассчитываю», — заявил глава ЧВК «Вагнер».

Также Пригожин охарактеризовал роль формирования в Африке. Он отметил, что ЧВК «Вагнер» имеет большое значение для народовматерика, поскольку показывает, что они могут бороться с внешней агрессией, действиями террористов и бандформированиями.

«ЧВК «Вагнер» доказывает, что африканские народы можно защитить. Этим никаким образом не занимается ООН и другие государства. Они думают только о том, как высосать африканские недра», — подчеркнул Пригожин.

Журналисты зарубежного издания также поинтересовались, как различаются «Вагнер» и западные ЧВК, с точки зрения критики и активности. 

«Западные ЧВК — это частные военные компании. ЧВК «Вагнер» — условно названа словом «ЧВК», просто, как говорится, приклеилось. ЧВК «Вагнер» — это полноценная армия с самолетами, вертолетами, ПВО и так далее. Если где-то нужно остановить конфликт или где-то нужно прекратить чью-то агрессию, ЧВК «Вагнер» легко с этим справится на территориях, сопоставимых с территорией Конго, Судана и других крупных африканских стран», — заключил Пригожин.

Ранее глава ЧВК «Вагнер» заявил, что участники формирования вернуться к боевым задачам после заслуженного отдыха. Бойцы останутся в тренировочных лагерях, пока не потребуется их помощь.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS