ОБЩЕСТВО

назад

Петербуржцы заметили в соцсетях ботов Смольного

Петербуржцы заметили в соцсетях ботов Смольного
Петербург на протяжении трех дней был погружен в снежный коллапс. Коммунальщики не справились с ликвидацией последствий, вызванных циклоном «Бенедикт». В Смольном отчитались о вывозе 39 тыс. кубометров снега за два дня, однако «достижения» руководства города не выглядят убедительными на фоне выпавших 1,2 млн кубометров осадков

Петербуржцы выразили недовольство в социальных сетях, однако власти города активизировали комментаторов, заявляющих якобы об эффективной уборке последствийснегопадов. Массовая публикация однотипных сообщений с фотографиями трехлетней давности привела к разоблачению ботов.

Например, в одном из официальных сообществ Смольного пользователь опубликовала пост об эффективной работе коммунальщиков, приложив для подтверждения фотографию с техникой.61C74C70-D4B3-4634-9894-5810FDB33543.png

Как оказалось, снимок был взят из материала «Фонтанки» трехлетней давности.

6EBC7FB7-A86A-4531-990E-1C02D5D704EC.png

ТГ-канал «Ротонда» также обнаружил ботов, защищающих репутацию команды губернатора Александра Беглова. У таких пользователей закрыты профили, зарегистрированные либо 2-3 года назад, либо недавно. Помимо работы коммунальщиков, они также оправдывают повышение стоимости проезда в общественном транспорте и проблемы с записью на вакцинацию.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS