ОБЩЕСТВО

назад

Опубликованы данные социологических исследований по выборам в Красноярском крае и Хакасии

Опубликованы данные социологических исследований по выборам в Красноярском крае и Хакасии
За неделю до Единого дня голосования социологическая компания «Инэкотек» представила результаты исследований по выборам в Государственную Думу в Красноярском крае и Республике Хакасия

Согласно исследованиям «Инэкотек»https://zapad24.ru/news/territory/84470-sociologi-predstavili-poslednie-prognozy-po-rezultatam-vyborov-v-gosdumu-v-krasn.html , в Красноярском крае уверенно лидирует партия «Единая Россия», за которую готовы отдать голоса 30% избирателей. С отставанием более 10% идет ЛДПР, далее по списку расположилась «Справедливая Россия» – 17 %, КПРФ – 16,4 %.

Потерю позиций коммунистов эксперты связывают с решением КПРФ выставить первым номером в региональном списке банкира Ивана Бабича, подозреваемого в отмывании доходов.   

В Хакасии ситуация несколько иная. Лидерство также удерживает «Единая Россия» - 27,2%, а вот на второе место вышла «Справедливая Россия» - 26,6%, третье место у КПРФ – 20,1%. Замыкает четверку ЛДПР – 16,5%.

По словам руководителя компании «Инэкотек» Антона Облицова, в ходе социологического исследования более 47% респондентов уверено высказались, что будут участвовать в выборах. Эта цифра может возрасти за счет трехдневного голосования. 

Для прохода в Государственную Думу по спискам партиям нужно набрать не менее 5% голосов. Всего в избирательном бюллетене будет четырнадцать партийных объединений.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS