ОБЩЕСТВО

назад

Общественник Костров указал Смольному на ошибочность подхода к снегоуборке в Петербурге

Общественник Костров указал Смольному на ошибочность подхода к снегоуборке в Петербурге
Губернатору Петербурга Александру Беглову и чиновникам Смольного уже сегодня нужно предпринять кардинальные меры и полностьюизменить подход к уборке города в зимнее время года. С таким заявлением выступил координатор общественного движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров

В комментарии с «Лайф 24» он подчеркнул, что городским властям необходимо в кратчайшие сроки закрыть вопрос с дефицитом работников ручного труда. При этом Костров констатировал, что запланированная Смольным реформа в сфере ЖКХдаже в случае успеха затронет только внутридомовые территории, а дороги и тротуары останутся нерасчищенными до весны.

«Властям нужно срочно принимать кадровые решения, как на самом высоком уровне, так и на самом низком, нужно искать линейный персонал, который будет работать. Заявлять в СМИ, что якобы происходит реформа, не совсем правильно. Говорите честно: реформа происходит для дворов, а для улиц вас ждет тот же самый снежный ад», — подчеркнул общественник.

Подход профильных ведомств Смольного и Беглова к организации работ по уборке города уже давно стал объектом для критики как со стороны горожан, так и экспертного сообщества. 

Причем городская администрация не хочетпризнавать вину за «снежный коллапс» 2021 года, пытаясь переложить всю ответственность за провал на управляющие компании и горожан. Плюс в Смольном говорили об «аномальных снегопадах», хотя синоптики отмечали, что погодные условия минувшей зимой были в пределах нормы.

СМИ допускают, что реформа ЖКХ поспособствует расширению так называемого «снежного картеля» Смольного, потому что подрядчик будет выбран без конкурса. По итогам проверки ФАС выяснилось, что госконтракты из года в год получают одни и те же предприятия.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS