ОБЩЕСТВО

назад

Обманутые рабочие «Метростроя» вышли к Смольному с требованием выплатить зарплату

Обманутые рабочие «Метростроя» вышли к Смольному с требованием выплатить зарплату
Сотрудники компании-банкрота ОАО «Метрострой» требуют выплатить им долги по зарплате. Они вышли на митинг к Смольному в надежде, что руководство города примет участие в решении проблемы

Руководство задолжало средства 3700 сотрудникам. Активисты заявили, что хотят получить свои честно заработанные деньги за сентябрь, половину октября и компенсацию за отпускные.

Один из участников пожаловался, что не получил в общей сложности 250 тыс. рублей. При этом руководство молчит и ничего не обещает. Люди в отчаянии решились на этот шаг. 

Рабочие уже выходили с подобным требованием в декабре 2019 года. Акция дала результат -представители администрации пошли навстречу людям, выслушав их претензии. На мероприятие приезжал и директор предприятия. В тот же вечер состоялись первые выплаты по зарплатным долгам.

В том же 2019 году глава Петербурга Александр Беглов заверил метростроевцев, что Смольный намерен развивать метрополитен, поэтому задержек в зарплате больше не будет. Компания ОАО «Метрострой» была признана банкротом в августе текущего года. Однако на ее месте создали «Метрострой Северной Столицы». Владимир Шмидт, возглавивший «МСС», пообещал сотрудникам «бесшовный» переход в организацию. Аналогичные обещания о том, что условия труда «метростроевцев» не ухудшатся, поступали и от главы комитета по транспорту Максима Соколова.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS