ОБЩЕСТВО

назад

Несколько поколений петербуржцев будут «разгребать» долги Беглова - политолог

Несколько поколений петербуржцев будут «разгребать» долги Беглова - политолог
Несколько поколений петербуржцев вынуждены будут «разгребать» долги губернатора Северной столицы Александра Беглова, считает политолог, президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин

Он отметил, что ошибки петербургских властей лягут на плечи рядовых горожан.

«Придется, к сожалению, пожинать плоды, потому что такая политика экономическая будет ложиться на простой народ и представителей малого и среднего бизнеса. Закрутят гайки, налоги придется повышать, которые нужно платить в региональный бюджет, чтобы на территории Санкт-Петербурга развивать какое-либо предприятие», — подчеркнул политолог.

Председатель Комитета финансов Смольного Светлана Енилина ранее заявила, что Петербургу придется увеличить долг перед федеральным центром, потому что базовые объемы бюджета города меньше, чем потребности подконтрольных ведомств. Тем временем глава Северной столицы Александр Беглов повышает зарплаты своим подчиненным, «опустошая» бюджет на миллиарды. Вызывает много вопросов и роскошная жизнь градоначальника, за которую, по словам Самонкина, будут расплачиваться местные жители и их дети.

Политолог не исключил, что вырастут тарифы ЖКХ, потребительская корзина. Кроме того, власти будут вынуждены приостановить многие социальные выплаты из-за непомерных долгов.

Самонкин отметил, что патовой ситуацией могут заинтересоваться в Кремле, тогда полетят головы, ведь президенту РФ придется назначать грамотных управленцев.

«Если губернатор Беглов и дальше будет вбивать в долги своих собственных жителей и кошмаритьпредставителей малого и среднего бизнеса, работать не в интересах народа, государства, а в интересах определенного рода элитной системы, которая сидит в Смольном, то просто-напросто ему будут выносить вотум недоверия», — отметил политолог.

СМИ обратили внимание на большие долги Северной столицы перед Москвой. В августе 2021 года закредитованность выросла, достигнув 86 миллиардов 6 миллионов рублей, а в августе 2022 года составила уже 90 миллиардов 706 миллионов рублей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS