ОБЩЕСТВО

назад

Крым хотят переименовать

Крым хотят переименовать

В правительстве Крыма поддержали идею о переименовании республики.

Вице-премьер правительства Крыма, постпред республики при президенте России Георгий Мурадов заявил, что поддерживает инициативу о переименовании полуострова в Республику Крым – Таврида.

По его словам, практика применения двойного названия наблюдается во многих регионах страны. В качестве примера он привёл Якутию (Саха), Северную Осетию (Алания).

Ранее с подобной инициативой выступил глава национально-культурной автономии греков Крыма «Таврида» Иван Шонус. Он полагает, что данный шаг укрепит российский статус полуострова.

По словам Мурадова, крымские греки своим предложением «смотрят в историческую глубину» и «напоминают, что жили здесь рядом со скифами, с протославянами».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS