ОБЩЕСТВО

назад

Каток на Конюшенной площади создаст проблемы жителям Петербурга

Каток на Конюшенной площади создаст проблемы жителям Петербурга
Под Новый год в Петербурге откроется каток на Конюшенной площади. Ранее здесь находилась фан-зона Евро-2020

Помимо основной функции, кураторы анонсируютна катке театральные выступления, которые будут проходить два раза в день вплоть до 16 января.Организатором новой площадки в центре Петербурга стал Комитет по культуре во главе с вице-губернатором Борисом Пиотровским.

Каток будет располагаться рядом с Конюшенным ведомством, который находится в аварийном состоянии. Это может стать угрозой для посетителей локации. Также новая площадка помешает автомобилистам, поскольку каток займет всю площадь. О том, куда перенесут действующуюпарковку с Конюшенной площади, пока неизвестно.

Организаторы не сообщили, будут ли проверять QR-коды. По некоторым данным, власти Петербурга сделают их наличие обязательным для посещения катка. Хотя на других катках города, как «Севкабель порт» и «Новая Голландия», QR-коды не требуются. Там гостей просят лишь соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Представители СМИ пытались выяснить, кто будет обеспечивать безопасность на катке, обратившись в ряд ведомств Смольного. Однако результаты исследования говорят о том, что чиновники изадминистрации губернатора Беглова, очевидно, не готовы взять на себя такую ответственность.

Откроют новую площадку только за неделю до Нового года, 25 декабря. Стоимость входного билета пока неизвестна, но организаторы могут завысить плату, потому что каток находится в центре города. 

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS