ОБЩЕСТВО

назад

Евгений Пригожин рассказал о вреде бюрократии и готовности защищать границы РФ

Евгений Пригожин рассказал о вреде бюрократии и готовности защищать границы РФ
Евгений Пригожин заявил, что глава Минобороны РФ не позволил ЧВК «Вагнер» готовить подразделения для защиты границы в Белгородской и Курской областях. Сергей Шойгу раскритиковал эту инициативу за несколько месяцев до прорыва ДРГ ВСУ в Белгородской области. Об этом глава «оркестра» сообщил, отвечая на вопросы СМИ о том, нужно ли формировать дополнительные подразделения для усиления границ

«Несколько месяцев назад, когда я заявил о том, что буду вести подготовку бойцов в Белгородской и Курской областях, случилось несколько событий. Первое, мне позвонил министр обороны Шойгу Сергей Кужугетович и, возмущенный, сказал: “Не лезьте, Евгений Викторович, куда не надо. Российская армия сама способна защищать границы”», – сказал Пригожин.

Вторым событием стало то, что и губернаторы этих регионов попросили основателя ЧВК «Вагнер» позволить им самостоятельно заниматься вопросами охраны границ.

«Поэтому как же мы можем, как говорится, в чужой хоровод. Вот когда они будут сдавать все, и народ с вилами выйдет на улицу, естественно, тогда мы (ЧВК “Вагнер” – прим.ред.) придем и будем защищать. Что делать-то? Это же наша Родина. Бюрократы, они виноваты в том, что противник прорывается», – отметил Евгений Пригожин.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» заявил, что не собирается уведомлять западные СМИ и США в частности о том, где и когда ЧВК «Вагнер» будет участвовать в спецоперации на Украине после вывода своих частей из Артемовска.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS