ОБЩЕСТВО

назад

«Человейникам» в Мурино необходимы проекты благоустройства

«Человейникам» в Мурино необходимы проекты благоустройства
«За нормальные условия жизни, доступную медицину, образование, рабочие места и экологию в пригородах Петербурга бороться, безусловно, нужно. Но это далеко не все, что делает партия «РОДИНА»

Мы сами живем в этих малых городах. И мы хотим, чтобы эта жизнь была не только комфортной, но и осмысленной. Все привыкли видеть в Мурино всего лишь «человейник», состоящий исключительно из новостроек. Краеведы Ленинградской «РОДИНЫ» рассказали людям, что это вовсе не так. У этого места есть богатое историческое наследие. На месте современного «Мурино» до революции располагалась усадьба графа Воронцова-Дашкова. Тут был небольшой поселок загородных поместий, жили посольские англичане, жил бухгалтер братьев Нобелей. Благодаря тому, что Ленинградская «РОДИНА» неравнодушна, в Мурино появился «Графский пруд». Проект благоустройства общественного пространства был направлен на конкурс нацпроекта «Комфортная городская среда», - заявил Павел Синявин, директор автономной некоммерческой организации "Творческая студия коммуникаций, краеведения, иархитектурных инициатив «Старая Башня Медвежки». 

Инициативная группа, собранная активистом партии Павлом Синявиным не только работала над проектом, но и собрала вокруг себя неравнодушных горожан. Общими усилиями проект выиграл конкурс. Жителям Мурино важно знать, что их город - не «гетто», что у него есть культура, история, наследие. Сейчас группа Синявина работает над созданием музея.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS