ОБЩЕСТВО

назад

Борис Рожин рассказал об активности ВСУ на юго-западных окраинах Артемовска

Борис Рожин рассказал об активности ВСУ на юго-западных окраинах Артемовска
Военный обозреватель Борис Рожин опубликовал карту Артемовска, где обозначена активность Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, украинские войска закрепились в садовом товариществе «Чернобылец», который расположен к юго-западу от «Самолета»
«Район активности ВСУ к юго-западу от Артемовска в садовом товариществе к юго-западу от "Самолета". Собственно, вот именно ее командование ВСУ и выдает за удержание позиций в Артемовске. Активность небольших групп пехоты исходит со стороны Красного», — заявил он. Стоит заметить, что артиллерия ЧВК «Вагнер», до того, как она вышла в тыл, держала сады под огневым контролем. Однако после передачи позиций регулярным войскам ВС РФ этот район перестали обстреливать. В итоге, ВСУ смогли зайти в данный район и закрепиться. «После завершения ротации в Артемовске, перед частями МО РФ и РГ будет стоять задача оттеснения противника от городской черты и взятие Хромово и Красного», — подчеркнул Борис Рожин. Напомним, что бойцы ЧВК Вагнер» окончательно передали позиции ВС РФ в Артемовске 1 июня. Все подразделения «музыкантов» передислоцировались в тыл для отдыха и переподготовки. По словам основателя «оркестра» Евгения Пригожина, «вагнеровцы» после ротации будут готовы вновь встать на защиту Родины, если потребуется.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS