отреагировал на заявление представителя США в ООН."/>

ОБЩЕСТВО

назад

Александр Иванов раскритиковал США за вбросы о российских инструкторах в ЦАР

Александр Иванов раскритиковал США за вбросы о российских инструкторах в ЦАР
Властям США следует тщательнее отбирать источники для получения информации о Центральноафриканской Республике. Глава Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов отреагировал на заявление представителя США в ООН.

Ситуация в ЦАР накануне обсуждалась в ООН. Заместитель американского постпреда в организации заявил, что российские инструкторы якобы связаны с нарушениями прав человека в африканской стране.

«Раз в месяц кто-то на Западе выпускает "расследование" с громким названием. Но в каждой из этих статей только слухи и анонимные источники и ни одного доказательства», – заявил Иванов.

Это далеко не первая попытка дискредитировать российских специалистов, которых отдельные журналисты относят к «ЧВК Вагнера». Россияне помогли центральноафриканцам преобразовать армию. Инструкторы организовали подготовку для силовиков, которые в итоге разгромили группировки боевиков, угрожавшие населению и государственному строю.

«Руководству США и их представителям в ООН нужно более тщательно работать с источниками своих данных и лучше готовиться к выступлениям, чтобы не тиражировать разоблаченные фейки», – говорится в заявлении директора СОМБ.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS