ОБЩЕСТВО

назад

Активисты и родители раскритиковали главу родкомитета Богданова за нежелание решать проблемы школьного питания

Активисты и родители раскритиковали главу родкомитета Богданова за нежелание решать проблемы школьного питания
Мама одного из петербургских школьников, оказавшегося в больнице после обеда в школе №575, подверглась критике со стороны главы городского комитета Петербурга. Он заострил внимание на внешности женщины вместо того, чтобы рассказать о проблеме на рынке социального питания

Снежана Еклема, администратор сообщества «Школьный ревизорро», ранее открыто поддержала экс-главу Управления социального питанияАлексея Барабанщикова. Перед задержанием по подозрению в причинении ущерба он успел провести несколько положительных реформ в сфере соцпитания. После публикации о происшествии в школе № 575 активистка рассказала о поступающих в ее адрес угрозах и спам-рассылках.

Позднее Снежана Еклема и мать одного из заболевших детей Валентина Лебедева подверглись критике со стороны Михаила Богданова, главы городского родительского комитета. Высказывания касались исключительно внешности активисток.

CCE3130F-B939-47C1-90BC-4A9327948C32.png

43711E19-D903-45C1-BE7F-E55FDDCF225F.png

Администратор «Школьного ревизорро» обратила внимание на происходящее и призвала его уделять больше времени и сил проблеме отравления, поскольку Богданов не писал об инциденте в своем Telegram-канале. Упоминание школы, где пострадали дети, касалось только внешностиженщин, названных «неоткуда возникшей группойактивистов». Новостей, связанных с массовыми отравлениями в других школах, на канале Богданова тоже не было.

«Почему молчал — догадаться не сложно», – комментирует Снежана Еклема.

Она планирует и дальше бороться за качественное питание для детей в школах Санкт-Петербурга.Также Снежана Еклема готовит заявление в полицию по поводу поступивших в ее адрес угроз, и не исключает, что упомянет там и Богданова.

Узнавшие о ситуации родители в комментариях связывают «молчание» главы РК с его заинтересованностью и вероятной связью с «Фирмой Флоридан».

«Позорище — это кидаться на активисток, которые многое делают для детей, для улучшения качества питания в городе. И, скорее всего, кидается не за бесплатно, потому как до скандала с Флориданом его и видно не было», - пишет один из родителей.

Как полагают СМИ, данные факты указывают на то, что поддержание порядка в сфере социального питания невыгодно ряду заинтересованных лиц, поэтому в отношении высказавшихся в поддержку реформ бывшего главы УСП Барабанщикова активистов могут принять меры.

Среди интересантов, возможно, присутствует и лично губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, и «Фирма Флоридан». Как известно журналистам, Инесса Захватова (жена помощника градоначальника Игоря Захватова) ранее занимала в компании должность. Не исключено, что с помощью Захватовых Александр Беглов пытается препятствовать реформам Барабанщикова, призванным сделать рынок соцпитания города более прозрачным и свободным от коррупции.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS