НАУКА

назад

К Земле приблизится 190-метровый астероид

К Земле приблизится 190-метровый астероид

NASA предупредило о приближении к Земле 190-метрового астероида.

К Земле вскоре приблизится астероид, размером с футбольное поле. NASA предупредило, что 2009 PQ1 пролетит мимо нашей планеты 5 августа. Его диаметр составляет от 84 до 190 метров.

При этом специалисты отмечает, что небесное тело не несет опасности для жителей планеты. Астероид пролетит на расстоянии, составляющем семь дистанций между Землей и Луной.

2009 PQ1 астрономы обнаружили 11 лет назад. Он относится к группе космических путешественников, пересекающих орбиту нашей планеты. В следующий раз упомянутый астероид приблизится к Земле через 117 лет.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS