"Росатом" планирует с DP World программу грузоперевозок на Севморпути
ЭКОНОМИКА
29 марта 2024 20
"Росатом" планирует осуществить долгосрочную программу по контейнерным грузоперевозкам на Северном морском пути с эмиратской компанией DP World, заявил генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев.
Главком ВСУ признал, что его военные, отступая из Авдеевки, попали в плен
В МИРЕ
29 марта 2024 10
Москва, 29 марта - Главнокомандующий украинскими войсками Александр Сырский признал, что 25 бойцов Вооруженных сил Украины оказались в плену при отступлении из Авдеевки, хотя данные, представленные Минобороны РФ и СМИ, были занижены.
На Западе раскрыли, что Россия устроила в районе Часового Яра
В МИРЕ
29 марта 2024 13
Москва, 29 марта - РИА Новости.
Минобрнауки разрабатывает план мероприятий НТР Союзного государства
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 41
Министерство образования и науки России разрабатывает стратегический план научно-технологического развития Союзного государства до 2035 года.
Швеция продолжает обсуждение поставок Украине истребителей Gripen
В МИРЕ
29 марта 2024 46
В свете усиления напряженности на востоке Украины, Швеция активно обсуждает возможность поставки Украине своих истребителей Gripen.
Делегация КНДР посетила Мавзолей Ленина в Москве
МОСКВА
29 марта 2024 30
Северокорейская делегация под руководством министра внешнеэкономических дел КНДР Юн Чжон Хо посетила Мавзолей Ленина, могилу Сталина и Московский Кремль с экскурсией.
Обозреватель Forbes раскритиковал танки Challenger 2
В МИРЕ
29 марта 2024 40
Статья в Forbes критикует передачу Великобританией Украине танков Challenger 2, назвав их бесполезными.
Принципы ШОС востребованы в мире, заявил замгенсека
В МИРЕ
29 марта 2024 30
Шанхайская организация сотрудничества за время своего существования превратилась в большую семью из 26 стран, чьи принципы стали востребованными в мире, заявил заместитель генсека ШОС Нурлан Ермекбаев на открытии 41-го заседания совета РАТС ШОС в Таш...
"Росатом" получил новые заказы на плавучие АЭС после форума "Атомэкспо"
ЭКОНОМИКА
29 марта 2024 52
Итак, переписанный текст на русском языке:Генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев заявил, что портфель заказов на плавучие атомные электростанции после международного форума "Атомэкспо-2024" увеличился на прим...
Доклад ООН про пытки не повлиял на Украину, заявила российский сенатор
В МИРЕ
29 марта 2024 91
Доклад ООН о случаях пыток на Украине не оказал влияния на Киев, по мнению сенатора Натальи Никоноровой.
Киселев отметил взаимодействие России и Белоруссии в области науки
В МИРЕ
"АвтоВАЗ" начал сборку Lada в Азербайджане
ЭКОНОМИКА
29 марта 2024 56
Компания "АвтоВАЗ" начала сборку автомобилей Lada Granta в Азербайджане на площадке местного партнера.
Призывников будут обучать обращению с современной военной техникой
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 87
Весенний призыв в Вооруженные Силы Российской Федерации начнется 1 апреля.
"Макфа" отказалась комментировать иск Генпрокуратуры
ЭКОНОМИКА
29 марта 2024 74
Компания "Макфа" отказалась давать комментарии по поводу иска Генеральной прокуратуры РФ, который требует передачи активов предприятия и связанных с ним фирм в доход государства на сумму 46 миллиардов рублей.
В Литве назвали причину, почему задержали детский хор из Молдавии
В МИРЕ
29 марта 2024 78
Тема: Проблемы с транспортными лицензиями и международными перевозками для художественных коллективов.Новые предложения в начале: Международные туры и выступления художественных коллективов могут столкнуться с серьезными препятствиями из-за недостато...
Призывников не направят на СВО и в новые регионы
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 113
Молодые люди, которых призовут в армию этой весной, не будут отправляться в пункты дислокации Вооруженных сил России в новых регионах или для участия в специальной военной операции, заявил заместитель начальника главного организационно-мобилизационно...
МИД Белоруссии поможет молдавскому детскому хору, который не впускают в ЕС
В МИРЕ
29 марта 2024 88
В Минске готовы помочь детской хоровой студии "Рапсодия" из Молдавии, которая не может покинуть Беларусь уже более суток из-за проблем с проездом через Польшу и Литву, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел Беларуси.
Выслуживших установленные сроки призывников своевременно уволят из армии
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 95
Все призывники, завершившие установленный срок военной службы, будут уволены и направлены к месту жительства, заявил замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных Сил России вице-адмирал Владимир Цимлянский.
Президент Молдавии прибыла в Гагаузию
В МИРЕ
29 марта 2024 84
Президент Молдавии Майя Санду прибыла в автономию Гагаузия, где ее встретили протестами жители - сообщают СМИ.Источник и фото - ria.ru.
Весенний призыв в армию начнется 1 апреля
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 124
Весенний призыв в Вооруженные силы Российской Федерации начнется с 1 апреля во всех регионах страны, за исключением некоторых северных районов.
Голикова заявила о росте объема финансирования Роспотребнадзора
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 132
За последние 10 лет объем финансирования Роспотребнадзора увеличился в три раза и сегодня составляет 81 миллиард рублей, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Генштаб запустит прямую телефонную линию по вопросам призыва
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 90
В рамках весенней призывной кампании с 16 апреля будет запущена прямая телефонная линия Генштаба Вооруженных Сил Российской Федерации для консультаций по вопросам призыва.
Участник СВО погиб при теракте в "Крокус Сити Холле"
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 79
САМАРА, 29 марта - По информации председателя президиума Самарского отделения общественной организации "Офицеры России" Артура Маливанчука, участник спецоперации Тимур Мясников погиб в результате теракта в "Крокус сити холле".
В ЦБ пожаловались на нарушения в раскрытии финотчетности "Лукойла"
ЭКОНОМИКА
29 марта 2024 109
Недавно Ассоциация владельцев облигаций обратилась в Банк России с жалобой на нарушения компанией "Лукойл" правил раскрытия финансовой отчетности.
В Польше предположили, когда закончится конфликт на Украине
В МИРЕ
29 марта 2024 98
Премьер-министр Польши Дональд Туск в интервью испанской газете Pais признал, что ситуация на Украине в настоящее время значительно сложнее, чем год назад, и не исключил возможности затянутого конфликта.
Генштаб доложил о выполнении осеннего призыва в полном объеме
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 107
Москва, 29 марта - РИА Новости.
Туск рассказал о просьбе Санчеса не использовать слово "война" по Украине
МОСКВА
29 марта 2024 107
Впервые с 1945 года мир столкнулся с такой угрозой, что даже испанский премьер-министр Педро Санчес обратился к Евросоюзу с просьбой прекратить употребление термина "война" в контексте украинского конфликта.
В Москве могут увеличить число камер, выявляющих нарушителей на самокатах
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 96
В Москве могут увеличить количество камер для автоматического выявления нарушений при движении на электросамокатах и электровелосипедах.
Красногорский врач рассказал о поступавших после теракта в "Крокусе"
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 74
Напряженная обстановка в Красногорске после теракта в "Крокус сити холле" привела к тому, что в больницу был доставлен 21 пострадавший.
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS