ЭКОНОМИКА

назад

В России всё больше граждан не могут платить за ЖКХ

В России всё больше граждан не могут платить за ЖКХ

Количество россиян, считающих коммунальные платежи неподъёмными, увеличилось вдвое.

Почти четверть семей в России не могут платить за услуги ЖКХ из-за высокой цены. За три года количество подобных граждан выросло почти вдвое и достигло показателя в 23%. При этом для 42% опрошенных россиян цены на ЖКХ остаются высокими. Такие данные по итогам опроса привёл исследовательский холдинг «Ромир».

При этом число людей, которые без проблем оплачивают услуги ЖКХ, тоже выросло, но незначительно – с 6 до 8%. Однако почти треть респондентов (27%) хотела бы снижения цен за коммуналку.

Однако такие показатели не отменяют того, что россияне, в основном, довольны предоставляемыми услугами. Более 70% опрошенных назвали их качественными и не вызывающими нареканий.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS