ЭКОНОМИКА

назад

В России сферы торговли и услуг потеряли 20% дохода

В России сферы торговли и услуг потеряли 20% дохода

Заведения торговли РФ потеряли 20% заработка из-за режима удаленной работы.

Вторая волна пандемии коронавируса вынудила многие предприятия перейти на удаленную работу. Одновременно с этим выручка сферы торговли в России уже упала на 20% из-за введенного режима удаленки. Отмечается, что если на дистанционный режим работы уйдут все офисные сотрудники, то часть бизнеса может не выжить.

Ритейлеры пострадали в первую очередь в центральных и деловых частях ряда крупных российских городов. Также спад торговли произошел у транспортных узлов. В дальнейшем доходы компаний могут уменьшиться еще на 30%.

Эксперты отмечают, что если кафе, рестораны и магазины снова начнут закрывать, большая часть из них обанкротится. В целом бизнес может потерять около 50% доходов от тех, что были летом.​

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS