ЭКОНОМИКА

назад

В России резко обеднели молодые семьи

В России резко обеднели молодые семьи

Больше половины молодых семей России могут позволить себе только еду и одежду.

Опрос Росстата показал резкое обеднение молодых семей в России. Согласно полученным данным, 64% испытывают серьезные финансовые проблемы. Денег хватает лишь на еду и одежду. Последний раз столь плачевная ситуация наблюдалась в 90-х годах прошлого века.

Всего год назад половина (50,3%) молодых российских семей, то есть тех, где возраст супругов составляет от 18 до 25 лет, рассказывали, что денег им хватает не только на еду и одежду, но и на другие вещи.

Сегодня 64% не могут позволить себе что-то ещё, кроме еды и одежды. Даже у неработающих пенсионеров дела обстоят чуть лучше – 62,4% из них оказались в подобной ситуации, не имея денег на что-то, помимо еды и одежды.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS