ЭКОНОМИКА

назад

В России рассказали о росте цен на бензин

В России рассказали о росте цен на бензин

Цены на бензин будут корректироваться в пределах инфляции.

Глава Минэнерго страны Александр Новак рассказал о том, что рост цены на бензин в России будет в пределах инфляции, несмотря на обвалившуюся нефть.

Говоря о перспективах стоимости сырья, он напомнил о механизме обратного акциза с демпфером, созданном в 2018 году. Он зарекомендовал себя как эффективный механизм по сдерживанию колебаний цен на сырье. При этом Новак добавил, что восстановление рухнувших цен на нефть займёт несколько месяцев.

Стоимость нефти Brent падала до почти 30 долларов за баррель на фоне провала сделки в рамках ОПЕК+. Обвал нефтяных котировок привёл к падению мировых рынков.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS