ЭКОНОМИКА

назад

В России повысилась стоимость мобильной связи

В России повысилась стоимость мобильной связи

Из-за отмены внутрисетевого роуминга в России взлетели цены на связь.

Недавно в России официально отменили роуминг. Однако радоваться рано, ведь как оказалось, из-за этого повысились цены на мобильную связь. Стоимость этой услуги выросла впервые с 2017 года. Например, стоимость минимального пакетного тарифа с декабря прошлого года в среднем выросла на 7 рублей, до 262 в месяц.

Эксперты заявляют, что операторам необходимо компенсировать выпадающие доходы в связи с отменой роуминга и увеличением НДС, а также тарифы с безлимитным интернетом.

Согласно данным Росстата, с декабря 2018 года по май 2019-го средние расценки на мобильную связь в России поднялись на 3%.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS