ЭКОНОМИКА

назад

В России отметили рекордный рост экономики

В России отметили рекордный рост экономики

Всемирный банк зафиксировал рекордный рост российской экономики.

В докладе «Перспективы мировой экономики: рост напряжённости, спад инвестиций» говорится о том, что в России зафиксирован рекордный рост экономики в 2018 году. Об этом сообщает Всемирный Банк.

Согласно документу, в прошлом году рост составил 2,3 процента и достиг шестилетнего максимума. Аналитики считают, что этот результат обусловлен повышением мировых цен на нефть, увеличением прибыли от экспорта, а также реализацией нескольких крупных энергетических проектов и проведением чемпионата мира по футболу.

Однако в то же время Всемирный Банк снизил прогноз по росту российской экономики по итогам 2019 года с 1,4 до 1,2 процента.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS