ЭКОНОМИКА

назад

В России могут в два раза снизить НДС

В России могут в два раза снизить НДС

Налог на строительные материалы предложили снизить в два раза.


Депутат Госдумы выдвинул инициативу, согласно которой необходимо в два араз снизить ставку НДС на строительные материалы и оборудование.

Предполагается, что это может подстегнуть строительство и снизить цены на жилье в России. Несмотря на льготную ипотеку, рынок недвижимости остается очень напряженным. Согласно недавнему исследованию, каждый пятый россиянин не имеет собственного жилья.

Удешевление строительных материалов и оборудования может положительно повлиять на рынок недвижимости и снизить цены. Предлагается понизить НДС на стройматериалы с нынешних 20% до 10%.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS