ЭКОНОМИКА

назад

В России хотят запретить дешёвую ипотеку

В России хотят запретить дешёвую ипотеку

В РФ сократилась доля ипотечных кредитов с низким первоначальным взносом.

Центробанк допустил возможность новых ограничений в отношении ипотечных кредитов с низким первоначальным взносом, вплоть до прямого запрета. Об этом говорится в размещённом на сайте ЦБ докладе «О развитии макропруденциальной политики Банка России в области розничного кредитования».

Доля кредитов с первоначальным взносом от 10 до 20 процентов с января по июль 2019 года снизилась с 42,9 до 36,6 процента. Отмечается, что причиной падения популярности в ЦБ назвали изменение кредитной политики российских банков после повышения коэффициента рисков по таким кредитам до 200 процентов с января 2019-го.

По сути, процентная ставка по таким кредитам повысилась на 0,2-0,5 процентного пункта, что сделало их менее привлекательными для заёмщиков.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS