ЭКОНОМИКА

назад

Россияне тратят на еду больше европейцев

Россияне тратят на еду больше европейцев

Названы страны Европы с самыми большими тратами на еду.

Недавнее исследование показало, какие страны Европы тратят на еду больше всего, а какие меньше. Так, сильнее всего покупка продуктов отражается на семейном бюджете украинцев. Они тратят на еду порядка 50% своего дохода.

Наименьшая доля расходов у жителей Люксембурга – 8,4% от семейного дохода. Также в число стран с наименьшими расходами вошли Нидерланды и Великобритания (по 10,6%), Ирландия (11,5%), Финляндия (11,7%).

Больше всех расходы на еду у украинцев (порядка 50% от доходов), жителей Казахстана (47,6%), Молдавии (43,8%), Северной Македонии (37,8%), Болгарии (36,5%), Белоруссии (36,3%). Россия с показателем примерно в 30% заняла 31-е место.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS