ЭКОНОМИКА

назад

Половина российских заёмщиков отдают за кредиты 50% дохода

Половина российских заёмщиков отдают за кредиты 50% дохода

Россияне отдают на платежи по кредитам более 50% своего ежемесячного дохода.

В Минэкономики подсчитали, что половина российских заёмщиков в 2019 году отдали на платежи по кредитам более 50% своего ежемесячного дохода. При этом в 2018 году в этой группе было только 42% заёмщиков.

В планы министерства входит значительное сокращение доли граждан с высоким ПДН на десять процентных пунктов ежегодно. Так, в 2020 году доля заёмщиков с ПДН выше 50% должна снизится до 40%, а в 2023-2024 годах – закрепиться на уровне 10%. Однако пока наблюдается обратная тенденция.

Ранее сообщалось, что самой закредитованной группой в России является средний класс. При этом в целом отмечается снижение интереса россиян к потребительским кредитам и кредитам на неотложные нужды.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS