ЭКОНОМИКА

назад

Названы регионы России с самыми высокими зарплатами

Названы регионы России с самыми высокими зарплатами

Исследование показало, в каких городах россияне получают самую высокую зарплату.

Недавно проведённое исследование позволило выявить регионы с самыми высокими зарплатами. При подсчётах учитывалось соотношение среднего заработка и стоимости стандартного потребительского набора.

Самая высокая средняя зарплата зафиксирована в Москве – 97 тыс. рублей. На неё можно приобрести 3,83 набора товаров и услуг. Второе место занял Южно-Сахалинск (90,6 тыс. рублей и 3,81 набора).

В пятёрку также вошли Салехард, Сургут и Ханты-Мансийск. Санкт-Петербург занял седьмое место в рейтинге покупательной способности – 2,89 набора.

В самом конце рейтинга оказались южные города. Низкое соотношение заработной платы и фиксированного набора товаров и услуг обнаружили в городе Шахты Ростовской области, низкую покупательную способность зафиксировали в Черкесске и Элисте.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS