ЭКОНОМИКА

назад

Число продавцов в интернете превысило число покупателей

Число продавцов в интернете превысило число покупателей

Рынок интернет-торговли перенасыщен: продавцов больше, чем покупателей.

Покупки в интернете уже не являются чем-то особенным. Они становятся всё популярнее с каждым годом. Так, в этом году рынок интернет-торговли составит 568 млрд рублей. Это почти в два раза превышает показатель 2017 года.

Ожидается, что всего в этом году будет заключено 177 млн сделок. Число продавцов составило 13 млн 900 тысяч человек, а покупателей всего 11 млн 800 тысяч. Количество продаж на одного пользователя также увеличилось с 1 до 1,3 в месяц.

Частной онлайн-торговлей занимается в основном аудитория в возрасте от 25 до 34 лет. Причём количество мужчин и женщин примерно равное. Самые популярные товары – электроника и бытовая техника, такие вещи продают 23% пользователей.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS