Пашинян назвал договоренности по границе с Азербайджаном достижением
В МИРЕ
20 апреля 2024 84
В ходе встречи комиссий Армении и Азербайджана по делимитации границы были достигнуты договоренности о передаче ряда сел близ Тавушской области азербайджанской стороне.
Украинские СМИ сообщили о новых взрывах в Харькове
В МИРЕ
20 апреля 2024 97
В Харькове снова раздался звук взрывов, как сообщило украинское издание "Страна" в Telegram-канале.
В Подмосковье женщина ударила полицейского
ПРОИСШЕСТВИЯ
20 апреля 2024 87
Женщина в Московской области напала на полицейского из-за эвакуации ее автомобиля.
В Ростовском зоопарке тигрица Услада отметила шестой день рождения
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 67
В зоопарке Ростова-на-Дону отметили 6-летие амурской тигрицы по имени Услада.
Уровень воды в реке у Ишима побил рекорд 2017 года
ПРОИСШЕСТВИЯ
20 апреля 2024 73
Информация от РИА Новости: В 14:00 по московскому времени уровень воды в реке Ишим у города Ишима Тюменской области достиг 987 см, превысив рекорд 2017 года на 5 см, сообщил мэр города РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Путин поручил подумать о переходе к персонализированной медицине
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 87
Президент России Владимир Путин поручил включить в национальный проект по технологиям сохранения здоровья меры по переходу к персонализированной и профилактической медицине.
Путин поручил подумать о сохранении инвалидности после протезирования
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 91
Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о сохранении группы инвалидности и социальных гарантий для граждан, которые прошли ампутацию конечностей и получили высокотехнологичное протезирование.
В Севастополе погиб блогер Михаил Касперов
ПРОИСШЕСТВИЯ
20 апреля 2024 110
Согласно информации, предоставленной крымским политическим обозревателем Сергеем Веселовским, байкер-видеоблогер Михаил Касперов, известный как "Миша из Канады", погиб в результате ДТП в Севастополе.
Сербия выступила против резолюции по Сребренице на ГА ООН
В МИРЕ
20 апреля 2024 111
В ходе визита госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Джеймса О'Брайана, сербский президент Александр Вучич заявил, что Сербия благодарна США за инвестиции, способствующие улучшению жизни в городах страны.
Путин поручил разработать меры по программам питания
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 85
Президент России, Владимир Путин, поручил включить в национальный проект по технологиям сохранения здоровья меры по разработке и внедрению индивидуальных программ питания.
В Грузии назвали условие для упразднения закона об иноагентах
В МИРЕ
20 апреля 2024 102
Власти Грузии смогут отменить или пересмотреть закон об иностранных агентах в случае, когда Евросоюз будет готов к расширению и предложит стране членство, заявил председатель правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Гарибашвили.
Путин поручил создать нацпроект по технологиям сбережения здоровья
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 96
Президент России Владимир Путин поручил разработать и начать внедрение национального проекта по развитию современных технологий сохранения здоровья к концу 2024 года.
Рогов назвал гибель военкора "Известий" целенаправленным убийством
ПРОИСШЕСТВИЯ
20 апреля 2024 100
Владимир Рогов, председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета и глава общественного движения "Мы вместе с Россией", назвал гибель военного корреспондента российского информационного телеканала "Известия" Се...
В здании "Известий" появился мемориал, посвященный погибшему военкору
ПРОИСШЕСТВИЯ
20 апреля 2024 107
В здании "Известий" был установлен мемориал в память о военном корреспонденте Семене Еремине, погибшем в результате атаки ВСУ.
В Кургане снова начала расти вода
ПРОИСШЕСТВИЯ
20 апреля 2024 112
Новость: Вода в Кургане снова начала подниматься - сообщил губернатор региона.Источник и фото - ria.ru.
Путин поручил рассмотреть поддержку исследований в области генной инженерии
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 99
Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть возможность поддержки исследований в области молекулярной диагностики аллергий и разработки вакцин с использованием методов генной инженерии.
"Южная" группировка ВС России улучшила положение по переднему краю
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 119
Военные подразделения "Южной" группировки российских войск улучшили свои позиции на переднем крае и отразили три атаки со стороны ВСУ.
Киев потерял до 120 солдат у Старомайорского и Урожайного в ДНР
В МИРЕ
20 апреля 2024 122
Российские военные группировки "Восток" заняли более выгодные позиции и нанесли поражение подразделениям двух украинских бригад, причинив ущерб до 120 солдат, сообщило Министерство обороны РФ в субботу.
ПВО сбила украинский Су-25
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 122
Согласно информации Министерства обороны России, средства ПВО сбили самолет Су-25 Военно-воздушных сил Украины.Источник и фото - ria.ru.
Российские военные поразили украинское хранилище авиатоплива
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 87
Российские военные атаковали хранилище авиационного топлива украинских военно-воздушных сил, как сообщило министерство обороны РФ в субботу.
Российские военные улучшили тактическое положение в ДНР
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 74
Издание РИА Новости сообщает, что Министерство обороны Российской Федерации сообщило об улучшении тактического положения Вооруженных Сил России и отражении 8 контратак Вооруженных Сил Украины в районах Донецкой Народной Республики.
На севере Израиля пять раз прозвучали сирены воздушной тревоги
В МИРЕ
20 апреля 2024 96
В понедельник, 20 апреля, сирены воздушной тревоги несколько раз прозвучали на севере Израиля, вызвав беспокойство среди местных жителей.
Путин поручил рассмотреть создание медицинских сервисов с ИИ
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 106
Президент России, Владимир Путин, поручил Минздраву и правительству Москвы изучить возможность создания сервисов с использованием искусственного интеллекта для проведения диагностических исследований.
Путин поручил разобраться с вознаграждением авторов прорывных решений
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 107
Президент России Владимир Путин поручил до 1 декабря разработать предложения о внесении изменений в законодательство, касающиеся расчета вознаграждения по лицензионным договорам и вознаграждения авторов научных или технических решений.
На кременской участок фронта прибыло новое пополнение операторов БПЛА
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 113
Военный инструктор из группы "Аида" отряда "Охотника" сообщил, что на кременскую часть фронта в Донбассе прибыло новое пополнение операторов БПЛА "Ахмата".
Пашинян не планирует встречаться с российскими коллегами
В МИРЕ
20 апреля 2024 112
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил журналистам в субботу, что у него нет намерений избегать встреч с представителями российской власти.
Группа из Стамбула Grup orum выступила с концертом в ЛНР
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 120
Группа Grup Yorum из Стамбула, известная своими революционными песнями, дала концерт в Луганске, как сообщает корреспондент РИА Новости.
Путин поручил представить предложения по доступности занятий спортом
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 109
Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Министерству спорта до 1 августа разработать предложения по увеличению доступности для граждан России занятий спортом.
Путин поручил доложить о конкурсе научных медицинских работ
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 101
Президент России Владимир Путин поручил правительству до 20 декабря каждого года организовывать и проводить ежегодный конкурс научных работ в области медицины.
При обстреле села в Белгородской области погибла беременная женщина
ПРОИСШЕСТВИЯ
20 апреля 2024 113
Беременная женщина погибла, еще три человека пострадали при обстреле ВСУ села Новая Таволжанка Белгородской области - губернатор.
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS